Azua

  • Juan Manuel Medrano Aquino
    Regidor – Azua
  • Santa Rosa Féliz Féliz (Vitalina)
    Vocal – Distrito Municipal de Barrera
  • Herodes Bautista Matos Matos (Bautista)
    Vocal – Distrito Municipal de El Barro Arriba
  • Wilkins Heredia Tejeda (Viki)
    Vocal – Distrito Municipal de Las Clavellinas
  • Altagracia Soledad Soriano Brito (Soledad)
    Vocal – Distrito Municipal de Las Lomas
  • Natael Féliz Rosario
    Vocal – Distrito Municipal de Los Jovillos
  • Marisol Aquino García
    Sub Directora – Distrito Municipal de Puerto Viejo-Los Negros
  • Jhoan Manuel Ledesma (Denci)
    Director – Distrito Municipal Las Barías-La Estancia
  • Miguel Angel Ramírez de la Rosa (El Mello)
    Regidor – Las Yayas de Viajama
  • Carlos Cristian Agramonte Calderón
    Regidor – Padre Las Casas
  • César Enrique Amador Ramírez (Maribel)
    Alcalde – Peralta
  • Manuel del Jesús Ciprian Díaz
    Regidor – Peralta
  • Alex Adonay Almánzar Ramírez
    Regidor – Peralta
  • Altagracia María De La Rosa (Chiquita)
    Regidora – Peralta

Barahona

  • Abraham López Moreta
    Candidato Regidor – Santa Cruz de Barahona

Distrito Nacional

  • Luis Francisco Lizardo Guzmán
    Regidor – Circunscripción 1
  • Pablo de los Santos Figuereo (Bernardo)
    Regidor – Circunscripción 3

Espaillat

  • Carlos José Bencosme Sarante (Carlos)
    Candidato Regidor – Moca

Hato Mayor

  • Guillermo Núñez de la Cruz (Bonetti)
    Vocal – Guayabo Dulce
  • Santa Garabito
    Sub-Director – Guayabo Dulce
  • William Jiménez Tolentino (Rabo de Lima)
    Director – Guayabo Dulce

La Romana

  • Esperanza Esther Altagracia Sánchez
    Regidora – Villa Hermosa
  • Marco Antonio Brito Laureano (Marcos)
    Regidor – Guaymate
  • Nancy Yolanda Holguín de Cabrera (Nerys)
    Vice-Sindico – Guaymate
  • Manuel Emilio Del Rosario Guerrero
    Regidor
  • Julio César Cabrera Ruiz (Julín)
    Diputado

María Trinidad Sánchez

  • Luis Felipe Cartagena (Pipe)
    Senador
  • Víctor Zais Ureña
    Regidor – Cabrera
  • Blanca Rosa Troncoso Acosta
    Regidora – Cabrera
  • Andrés Edilberto Acosta Dipp
    Alcalde – Cabrera

Monseñor Nouel

  • Rolando Wilson Sánchez (Wilson)
    Vocal – Distrito Municipal Juma Bejucal – Bonao

Monte Cristi

  • Juan Carlos Ramírez (Sargento)
    Vocal – Distrito Municipal Hernando Alonzo (La Mata de Santa Cruz)
  • Agustín Miguel Bueno
    Vice-Alcalde – Guayubín

Puerto Plata

  • Mérido Antonio Herrera Jiménez
    Director – Distrito Municipal Yásica Arriba
  • Manuel Antonio Jiménez Tavares (Tolo)
    Vocal – Distrito Municipal Yásica Arriba
  • José Manuel Rodríguez Peralta
    Vocal – Distrito Municipal Yásica Arriba
  • Otto Manuel Gómez Sánchez
    Alcalde
  • Claudio Ramírez
    Regidor
  • Mario de Jesús Almonte
    Regidor
  • Miguel José López del Carmen (Luigy)
    Regidor
  • Tomás Geraldino Rodríguez
    Regidor
  • Vivian Damiana Jacobo García
    Regidora
  • Juan Manuel Martínez Hernández
    Alcalde – Villa Montellano
  • Escolástica Santana Sosa (Colasa)
    Regidora – Villa Montellano

San Cristóbal

  • Mariano del Orbe Robles (Mario)
    Regidor
  • Julián Mateo
    Alcalde – Villa Altagracia
  • Antonio Navarro Doñé (Sergio)
    Regidor – Villa Altagracia
  • José Martínez Alcántara (Ronga)
    Regidor – Villa Altagracia
  • Indalecio Báez (Nelson)
    Regidor – Villa Altagracia
  • William Lleguí Agapito (Truquito)
    Regidor – Villa Altagracia
  • Santos Severino Mota (Manuel)
    Regidor – Villa Altagracia
  • Blanca Rosaura Figueroa García (Rosaura)
    Regidora – Villa Altagracia
  • Yudelki Doñé Castro
    Regidora – Villa Altagracia

San Pedro de Macorís

  • Leticia Yisell Hernández
    Directora – Cumayasa (DM)
  • Víctor Manuel Quiñones
    Regidor

Santiago

  • Leonardo de Jesús Vásquez García (Leo)
    Regidor – Santiago de los Caballeros
  • Rafael cruz
    Diputado – Santiago de los Caballeros
  • Franklin Osvaldo Holguín Rodríguez
    Regidor – Santiago de los Caballeros
  • María Cándida Pura Pantaleón Marte (Maribel)
    Vice Síndica – Tamboril

Santo Domingo

  • Daniel Vonltengen (Pujols)
    Regidor – Boca Chica
  • Juan Pablo Villanueva Carballo
    Vocal – Caleta (DM)
  • Francisco Gabino Ramos Ramírez (Gabino)
    Alcalde – Los Alcarrizos
  • Garibaldy Abreu Vásquez
    Regidor – Los Alcarrizos
  • Demetrio Decena
    Regidor – Los Alcarrizos
  • Idelia Paniagua Moreta (Nena), La Profe
    Regidora – Los Alcarrizos
  • Florangel Rodríguez Martínez (Katy)
    Regidora – Los Alcarrizos
  • Carmen Pérez Ovalles
    Regidora – Los Alcarrizos
  • Sandra Linares
    Regidora – Los Alcarrizos
  • Ivette G. Díaz Guzmán
    Vice Alcalde – Los Alcarrizos
  • Claudia Pérez Gómez
    Regidora – Municipio Santo Domingo Este – Circunscripción 1
  • Jacqueline Sánchez
    Regidora – Municipio Santo Domingo Este – Circunscripción 3
  • Julio Ángel De Camps Crisóstomo
    Diputado Provincia Santo Domingo Circunscripción 1
  • Mario de Jesús Álvarez Rodríguez
    Diputado – Provincia Santo Domingo – Circunscripción 3
  • Julio César Sánchez Ceverino
    Regidor – Santo Domingo Norte
  • Lucía Féliz Alcántara
    Alcaldesa – Santo Domingo Oeste
  • Gregorio Almánzar
    Regidor – Santo Domingo Oeste
  • Carlos Manuel bello Vargas
    Regidor – Santo Domingo Oeste
  • Tony William de la Cruz
    Regidor – Santo Domingo Oeste
  • Feliciano Vicioso Holguín
    Regidor – Santo Domingo Oeste
  • José Antonio Eduardo Cáceres (Aquino)
    Regidor – Santo Domingo Oeste
  • Vicente Ubrí Lugo (Héctor)
    Regidor – Santo Domingo Oeste
  • Ana María Jiménez (Pura)
    Regidora – Santo Domingo Oeste
  • Yida Marte Montero (Yilda)
    Regidora – Santo Domingo Oeste
  • Diego Yovanny Cruz Peña
    Vice Alcalde – Santo Domingo Oeste